Помогите пожалуйста расшифровать спермограммы

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа, ему 27 лет!
Объём эякулята-8мл.,вязкость-0,3см, цвет-желто-молочный, концентрация сперматозоидов-33млн. /мл, лейкоциты-0,1млн. /мл, эритроциты-нет, эпителиальные клетки-единичные, незрелые половые клетки-2, рН-7,5,
подвижность спермотозоидов: быстрое прямолинейное-15%, медленное прямолинейное-12%, непрямолинейное-12%, неподвижные-61%,
Морфология сперматозоидов(по Крюгеру) нормальные формы-2%, патологические формы98%, дефекты головки-98%, дефекты шейки или средней части-29%, дефекты хвоста-3%,! Это хорошо или плохо? Какие шансы для зачатия малыша? За ранее огромное спасибо!
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-01-21 21:39
Страдают важные показатели-подвижность и морфограмма. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели и выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.