Спермограмма результат

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, год женат, пытаемся забеременеть, пока безрезультатно. Сдал анализы:
Консистенция см комм ВЯЗКАЯ Объем 4,0 мл > 1.5 рН 7,5 ед. РН 7.2-8.0 Вязкость 0,2 см до 2,0 Время разжижения 30 мин 10-60 мин Цвет см комм БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ Запах см комм ЗАПАХ СПЕРМИНА Мутность см комм МУТНАЯ Слизь см комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, БАКТЕРИИ ++ Количество лейкоцитов в 1мл 400 000 кл/мл < 1 000 000 Эритроциты не обнар Концентрация сперматозоидов в 1 мл 30,0 млн/мл > =15,0 Общее количество сперматоз. 120,0 млн > =39,0 « а+b+c» -всего подвижных сперматозоидов 73 % > =40 « a+b» -активноподв. И малоподв. 65 % > =32 ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (а) – 43, МАЛОПОДВИЖНЫХ (b) – 22 « с» -с отсутств. Поступ. Дв-я 8 % « d» - неподвиж. Сперматоз. 27 % Агрегация не обнар Агглютинация не обнар Нормальные сперматозоиды 5 % > =14 > 30% - высокий индекс фертильности; 14-30% - средний индекс фертильности; < 14% низкий индекс фертильности. Патологические формы сперматоз. 95 % < =86 Из патологических форм приход. На патолог. Головки 91 % Из патологических форм приход. На патолог. Шейки 7 % Из патологических форм приход. На патолог. Жгутика 2 % Клетки сперматогенеза 2 кл/100 сперм 2 - 4.
У нас есть шанс?
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-10 09:39
Вероятность беременности снижена из-за плохой морфологии. Не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели и пройдите УЗИ органов мошонки с допплерографией.