Спермограмма2016

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, муж сдал спермограмму. Объем- 4мл.,цвет-серый, вязкость- 0см., время разжижения 60м., PH-метрия-7,6., концентрация 46млн/мл, общее количество сперматозоидов-184млн., поступательное движение-21%, не поступательное движение-41%, неподвижные-37%, нормальные формы-3%, патологические формы-97%(головки-54%, шейки-25%, хвост-18%) лейкоциты-ед млн/мл, клетки сперматогенеза-3млн/мл, клетки эпителия-ед млн/мл, эритроциты- 0 млн/мл, агглютинация сперматозоидов(++), агрегация сперматозоидов-нет, лецитиновые зерна-умеренное кол-во, кристаллы бетхера-нет, бактерии-нет, трихомонады-нет. Что можно попить? И как можно наладить морфологию?
Добавлен: 2 сентября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-02 16:55
Страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с мАР-тестом через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки и обратитесь на прием к андрологу.
Платная консультация
Елизавета 2016-09-05 03:47
Добрый день, с такими результатами спермограммы, есть шанс забеременеть? Объем- 4мл.,цвет-серый, вязкость- 0см., время разжижения 60м., PH-метрия-7,6., концентрация 46млн/мл, общее количество сперматозоидов-184млн., поступательное движение-21%, не поступательное движение-41%, неподвижные-37%, нормальные формы-3%, патологические формы-97%(головки-54%, шейки-25%, хвост-18%) лейкоциты-ед млн/мл, клетки сперматогенеза-3млн/мл, клетки эпителия-ед млн/мл, эритроциты- 0 млн/мл, агглютинация сперматозоидов(++), агрегация сперматозоидов-нет, лецитиновые зерна-умеренное кол-во, кристаллы бетхера-нет, бактерии-нет, трихомонады-нет.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-05 13:01
Вы опять привели старую спермограмму. Я вам дал рекомендации, что нужно сделать.