Спермограмма, морфология, беременность

Спрашивает: Алеся Штейн
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Возможно гипотериоз
Здравствуйте, муж сделал спермограмму. Результаты прилагаю. Не получается несколько месяцев забеременеть. Есть один ребенок уже. Беременность наступала дважды, но закончилась выкидышем, но наступали с первой попытки. А сейчас уже 4 месяца не получается. Есть ли шанс на естественное зачатие с такими результатами спермограммы? С первым ребенком не было проблем (5 лет назад) .
Категория: Уролог
Добавлен: 25 апреля 2023 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-04-25 21:20
Здравствуйте. Снижено количество нормальных форм, что может быть причиной не наступления зачатия.
Платная консультация
Алеся Штейн 2023-04-25 21:25
Скажите, а можно улучшить спермограмму?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-04-25 21:27
Первично нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.