Спермограмма, морфология

Спрашивает: Алеся Штейн
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет, но раньше был ттг повышен, плюс лишний вес кг 7-10.
Здравствуйте, муж сделал спермограмму. Результаты прилагаю. Не получается несколько месяцев забеременеть. Есть один ребенок уже. Беременность наступала дважды, но закончилась выкидышем, но наступали с первой попытки. А сейчас уже 4 месяца не получается. Есть ли шанс на естественное зачатие с такими результатами спермограммы? С первым ребенком не было проблем.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 23 апреля 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2023-04-24 23:39
Добрый вечер, да, спермограмма в пределах нормы, для начала нужно будет понять, есть ли у Вас овуляция, Вам нужно будет сделать фолликулометрию на 10, 12, 14, 16 день.
Алеся Штейн 2023-04-24 23:54
Скажите, а что на счет морфологии 3%?
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2023-04-29 17:59
А сколько лет Вашему мужу и вредные привычки есть у него? До спермограмма какой период был воздержания?