Результаты спермограммы, планируем ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте доктор, мечтаем с женой о ребенке, около года уже не получается, жена проверяется одновременно со мной, по результатам у неё - норма, является ли данный результат анализа поводом к дополнительному обращению мне к андрологу/урологу?
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-14 14:16
С такой морфологией только ЭКО. выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога.
Платная консультация
Александр 2020-03-16 16:27
Доктор, спасибо за ответ! Скажите, почему по результатам анализа указана норма и диапазон по ВОЗ морфологии от 4 %?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-16 19:26
Морфология по Крюгер 4% пригодна только для ЭКО. Для естественного оплодотворения должно быть не менее 14% нормальных форм