Проблемы с зачатием. Результат спермограммы
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Планируем зачатие ребенка. Половой акт без предохранения, 3 месяца пытаемся подгадать овуляцию у жены, но забеременеть пока не получается. Орагны у жены на УЗИ в номре, ЯК созревает, овуляция происходит. Сделали спермограмму. Результаты ее вы можете видеть ниже, завтра будут готовы анализы на инфекции. Хотелось бы услышать ваши комментарии к текущему анализу и пояснить слишком ли страшны отклонения, что там описаны.
Что с этим всем делать и вообще как жить дальше, реально ли завести ребенка при таких цифрах?
Спасибо заранее.
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно обоим сдать общий мазок и ПЦР андрофлор и фемофлор