Плохие результаты спермограммы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Простатит. В предыдущих двух отношениях - одна беременность внематочная, вторая замершая на 2 месяце. В обоих случаях у женщин были большие проблемы в репродуктивной сфере.
Здравствуйте, хотим завести ребенка, в прошлом месяце отслеживали овуляцию по тестам, с первой попытки получилось оплодотворение, но в результате биохимическая беременность (отследили по анализу крови на ХГЧ). Т. к. с женской стороны все параметры идеальны, гинеколог отправил на спермограмму. Получили результаты, они выглядят плачевно. Подскажите, пожалуйста, можно ли исправить показатели, насколько вероятно нам завести ребенка?
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-23 09:40
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.