Спермограмма мужа

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужа 30 лет, месяц назад было искусственная инсеминация у нас, тогда спермограмма находилось в пределах нормы, в ноябре готовимся к эко. Сегодня муж сдал спермограмму, с клиники позвонили сказали что надо записаться к андрологу т. к. спермограмма не в норме (как так? Разве за месяц бывает такое? Может это быть и за того что у нас не было па 25 дней? Только за три дня до сдачи было па. Или и за того что он много работает? Он водитель грузового автомобиля.
Я хочу чтобы он заново сдал анализ. Скажите когда может сдать? В начале ноября планируется эко(
Добавлен: 23 октября 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-23 17:39
Показатели спермограммы могут меняться, т. к. сперматогенез протекает волнообразно. Обратитесь очно к андрологу.
Платная консультация
Аня 2017-10-27 10:04
Здравствуйте еще раз! Муж пересдал анализ, посмотрите пожалуйста!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-27 17:09
Формально анализ в норме, но с такой морфологией показано ЭКО.
Платная консультация
Аня 2017-10-27 17:22
А морфология не лечиться?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-27 18:51
Можно лечить. Обратитесь к андрологу.