Спермограмма мужа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму мужа. Ему 34 года. Почти не пьет, не курит, занимается спортом.
1,5 года не выходит забеременеть. Я сама у гениколога пролечилась. Все впорядке сейчас. И врач направила мужа к урологу. По спермограмме была выявлена лейкоцитоспермия(вложу изображение). Также уролог поставил ему диагноз хронический фиброзный простатит и нашел уреаплазму парвум. Выписал лечение на месяц. От уреаплазмы обоим. Остальное мужу от простатита. Контрольный анализ на уреаплазму после лечения не выявил ее. Сдали спермограмму(вложу изображение). Диагноз нормозооспермия. Показатели как я понимаю улучшились.
1. Скажите нормозооспермия это нормально для зачатия здорового ребеночка?
2. Гдето читалала что после лекарств надо 3 месяца ждать чтоб спермограмма пришла в норму. Мы не ждали. Не рано ли мы сдали анализ?
3. Можно ли уже пробовать зачать?
4. Ваши рекомендации по поводу спермограммы.
5. Как вообще влияет хронический простатит на здоровье мужчины. (Хотим в будущем двое детей)
Буду признательна ответу.
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-28 16:59
Нормоспермия это норма. Отсюда все ответы на вопросы-планировать беременность можно.