Планируем беременность - анализ спермограммы

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с мужем планируем беременность.
Начали со сдачи анализов. Муж сдал анализ спермограммы, анализ во вложении, диагноз Тератозооспермия.
Муж пошел к урологу, он ему назначил авелокс 14 дней и профертил. Через 2 месяца от начала лечения снова сдал анализ, анализ во вложении, диагноз Олиготератозооспермия.
Что можете порекомендовать?
Заранее благодарю.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 августа 2016 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-08 16:54
В последней спермограмме страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией, повторите спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели и повторно обратитесь к андрологу.
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-08-08 17:22
Большое спасибо за Ваш ответ.
Подскажите, а данное прояление не может быть связано с гормонами? Если да, то какие можно сдать?
Мария Михайловна 2016-08-08 17:34
Или например микробы, бактерии какие-то могут быть причиной такого анализа?
Пока выполните мои рекомендации и обратитесь на прием к андрологу. Дальнейшее обследование по результатам анализов.