Результат спермограммы

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Я со своей девушкой хочу ребенка, но увы уже как 1.5 года безрезультатно. Прошел обследование на подвижность сперматозойдов. По результатам спермограммы наличие сперматозойдов по всем пунктам отрицательное. А все остальные показатели такие как: объем, цвет, запах, мутность, вязкость, разжижение, слизь и pH в норме. Есть ли шанс родить ребенка? Может есть какие-нибудь витамины? Или все безнадежно?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июля 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-30 16:58
Здравствуйте, Руслан!
Опишите полностью спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Руслан 2014-07-30 17:20
Жизнеспособность сперматозоидов: 0%. Концентрация сперматозоидов, млн. В 1 мл: 0,0 млн. /мл. Общее количество сперматозоидов в эякуляте: 0,0 млн. Общая подвижность сперматозоидов: 0%. Сперматозоиды с прогрессивным движением: 0%. Слабоподвижные без поступательных движений: 0%. Неподвижные: 0%. Агглютинация сперматозоидов: --. Эритроциты: отсутствуют, Лейкоциты: 0,05 млн, /мл. Лецитиновые зерна: большое количество. Кристаллы Бехтера: нет. Объем эякулята, мл: 2,6 мл. Цвет: бело-сероватый. Запах: специфический. Мутность: мутный. Вязкость: 0,5 см. Разжижение через 30 мин. PH: 7,4. Слизь отсутствует.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-02 20:00
Рекомендую повторить анализ через 2-3 недели. Исследуйте уровень общего тестостерона, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, ГСПГ, ингибин В и пройдите консультацию генетика. После этого обратитесь на прием к андрологу (урологу).