Мужское бесплодие

Спрашивает: Инесса
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ Спермограмма и мар теста. Какова вероятность зачатия с таким результатам анализа фото прикладываю. Морфология: Живые сперм-ды 89.00 % норма значения (=75) Нормальные сперм-ды 23.00%норма значения (=4) Сперматозоиды с патологией головки 60.00% норма значения (<30) сперматозоиды с патологией шейки 14.00%. Сперматозоиды с патологией хвоста 3.00% комментарий: нормозооспермия, олигомпермия, бактерии -небольшое кол-во. Mar-test(антитела lgA) 2%; (антитела lgG) 4% (<10-отрицательный, 10-50-сомнительный, 50-положительный) СПЕРМОГРАММА: объём 1.0мл, Вязкость 0.1 . время разжижения норма, внешний вид молочно-белый с опалесценцией. . Ph 8.0 (норма: длина нити 0,1-2,0) количество "круглых"клеток в 1мл -1.60 млн Эритроциты в1мл не обнаружено. Липоидные тельца большое количество. Кол-во лейкоцитов в 1мл-0.80-млн-<1. Кол-во сперматозоидов в 1мл-58.80-млн-=15. Подвижность сперм-ов (прогресс. И непрогресс.) -56-%-=40. Прогрессивно-подвижные сперматозоиды-44-%-=32. Непрогрессивно-подвижные сперматозоиды-12-%. Неподвижные 44.00%. Концентрация подвижных сперматозоидов 32.7 млн/мл. Концентрация сперм-ов с прогрессивной подвижностью -26.1 млн/мл. Концентрация функциональных сперматозоидов -7.6млн/мл. Скорость сперматозоидов -12.0мк/сек. Индекс подвижности спермы 167.0. Общее количество сперматозоидов 58.80 млн (=39). Общее кол-во подвижных сперматозоидов в эякуляте 32.7 млн. Общее кол-во сперматозоидов с прогрессивной подвижностью в эякуляте 26.1 млн. Общее кол-во функциональных сперматозоидов эякуляте 7.6млн. Нативный препарат степень (спермоагглютинации, спермоагрегации) отсутствуют. Спасибо большое
Теги: тест на мужское бесплодие цена
Категория: Уролог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-25 19:18
Здравствуйте. Все в пределах допустимой нормы. Можно планировать беременность естественным путем.