Репродуктивное здоровье после вирусного гепатита

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2016 году у мужа в возрасте 30 лет обнаружили вирусный гепатит С. Он прошел противовирусную терапию в течении 3-х месяцев. Год после лечения инфекционист запретил планирование беременности. В мае 2019-го муж уже был снят с учета со стойкой ремиссией и отрицательным РНК к вирусу гепатита С. Но возникли проблемы с зачатием, в связи с чем возник вопрос, могло ли лечение гепатита С повлиять на качество сперматозоидов? Инфекционист сказала, что никаких последствий на репродуктивную систему после лечения не бывает. Но в анамнезе у нас после прошедшего лечения появилась замершая беременность неясного генеза и теперь вовсе проблемы с зачатием. По гинекологии со стороны врача препятствий к наступлению беременности нет. (совместные дети, рожденные до лечения, у нас с мужем также есть, зачатие произошло без проблем). Ждём с супругом результатов спермограммы, а пока хотелось бы для начала хотя бы получить заочную консультацию по поводу влияние лечения гепатита С на репродуктивную функцию мужчин, и возможно совет к какому же врачу в итоге необходимо обращаться?
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-28 18:49
Все будет зависеть от результата спермограммы. Если будут отклонения-значит могли повлиять лекарства
Платная консультация
Алиса 2019-08-31 21:37
Доктор, получили результаты спермограммы, как на Ваш взгляд результат?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-01 18:10
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест