Тератозооспермия и ДТЗ
Спрашивает: NoviS5
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне 46, жене 31. У меня есть двое взрослых детей (22 и 24). Хотим с женой общих детей. Бесплодие в браке 5 лет. Жена обследовалась - с ее стороны проблем нет. С февраля 2016 у меня диагностировали тиреотоксикоз (ДТЗ), лечился тирозолом. После отмены в сентябре - рецидив. Принимал тирозол по 30, далее снижал по схеме "блокируй". Гормоны пришли в норму к 10 октября (Т4 - 16.27). Сейчас принимаю тирозол по 2,5. Гормоны в норме. Сдавал общий анализ крови и биохимию -
всё норма.
16.11. Сдал спермограмму и мар тест (то есть спустя месяц после того, как гормоны нормализовались). Результаты прикрепил.
Вопросы:
Такой плохой результат связан с ДТЗ или нужно искать другую причину?
Наличие макрофагов в спермограмме указывает на воспалительный процесс?
Какие мне необходимо сдать анализы и обследования что бы можно было определять тактику лечения?
всё норма.
Вопросы:
3 ответа
Страдает только морфология. Тиреотоксикоз мог стать причиной. Но я рекомендую дополнительно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога
Платная консультация
NoviS5 2017-11-18 11:10
Спасибо за ответ! То есть по этим анализам признаков воспаления нет?