Тиреотоксикоз, дтз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, дтз, миома матки, артроз, спондилёз, аллергия в том числе и пищевая
Здравствуйте, ттг 0,0490, т4св. 1,18. после лечения 3 нед. Тирозолом анализы ттг 0,0010, т4св 1,54, анти ттг -9,03, анти тпо -135,3. На все лекарства аллергия. Эндокринолог говорит - пей тирозол, в терапии снимают интоксикацию гормоном. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 18:48
Здравствуйте, Людмила.

Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
В какой дозировке Вы принимаете Тирозол? Какие ещё медикаменты помимо Тирозола Вы получаете?

И что означает "в терапии снимают интоксикацию гормоном"? О какой интоксикации Вы говорите? Гормонально интоксикация не купируется в любом случае.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2018-03-01 19:00
Нормы ттг 0,350-4,9400, т4св0,7-1,48, анти ТГ 0,00-4,11, анти тпо-<34,0. Снимают интоксикацию глюкозой и натрий хлор в- капают 1 капельницу в день. Пью только тирозол. Сначала пила 2т. утром и 2 вечером. Увезли на скорой помощи с сердцебиением 128, давлением 160/90. Сказали отравление гормонами щит. Железы. И назначили пить тирозол 1т 3 раза вдень. Началась аллергия, сделали укол супрастин, стало совсем плохо-давление поднялось высокое, слабость, жжение во всём теле и языке.
Людмила 2018-03-01 19:05
Ещё у меня паратгормон 13,77, а норма 15,00-65.00. Т3 -2,95- в норме (норма 1,71-3,71)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 19:25
Людмила, "отравление гормонами щит. Железы" -- это тиреотоксикоз, от которого Вас совершенно верно лечат Тирозолом. Сам приём Тирозола к интоксикации не имеет никакого отношения.
По результатам анализов приём Тирозола Вам абсолютно показан. Стоит разобраться вместе с аллергологом, на какой именно препарат у Вас развилась аллергия, и откорректировать лечение уже с учётом этих данных. До этого можно принимать симптоматическое противоаллергическое лечение.