Высокие лейкоциты у ребёнка в 4 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка в 4 месяца очень повышены лейкоциты в моче (250 ед) и бактерии (+++). педиатр прописал амоксиклав 125 мл 2 раза в сутки 5 дней. Думаю тут какая то ошибка. Подскажите какая должна быть дозировка? И в чем может быть причина таких результатов анализов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-10 16:25
Добрый день.
Анализ сдавали однократно? Полностью можете его выложить?
Какой вес ребенка?
Татьяна 2017-01-10 17:22
Сдавали дважды.
первый раз лейкоциты 75 ед, лейкоциты 15 в поле зрения, бактерии +
второй раз лейкоциты 250 ед, лейкоциты 24 в поле зрения, бактерии +++, слизь редко
остальные показатели в норме

вес 6 кг
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-11 22:01
Если по анализам идет ухудшение, то ошибки тут не может быть, это указывает на воспалительный процесс в мочевыводящих путях.
Лечение назначено верно - по 125 мг 2 раза в стуки (что значит 5 мл суспензии 125мг5 мл)