Абактал и зачатие
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужем планируем ребенка. Мужу прописали абактал т. к. в моче нашли бактерии в небольшом кол-ве. Сазали что антибиотик не повлияет на зачатие, но я почитала что влияет. Скажите когда возможно зачатие? Нужно ли ждать 3 месяца? Не повлияет ли антибиотИК негативно
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
Период выведения этого возбудителя из организма составляет несколько суток. Даже если повредятся антибиотиком сперматозоиды, они не участвую в оплодотворении. Просто сдайте спермограмму после окончания лечения.