Антибиотик при беременности

Спрашивает: Эльвера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Заболела ангиной. Врач мне назначил антибиотик Амоксиклав 875+125. можно ли мне её принимать при беременности 6-7недель. Болею 3 день и температура держится 37-37,5. и не опасно ли ребёнку таком раннем сроке?! Спасибо)
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-13 13:41
Здравствуйте.
Применение всех медикаментов при беременности несет долю опасности. В этом и состоит квалификация врача, чтобы взвесить риск для ребенка и риск заболевания для матери, чтобы решить вопрос с назначением любого лекарственного средства.
Всего доброго.