Температура 38 при беременности 14 недель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 14 недель беременности. Вчера утром проснулась с болью в горле и температура 37,7 была а к вечеру поднялась до 38,3 выпила пол таблетки парацетамола температура спала до 37,4. На сколько это опасно для малыша и что делать при такой температуре.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-13 16:15
Здравствуйте.
Главное- пригласить врача на дом для осмотра.
Температура для малыша не опасна, в отличие от лекарств. От температуры Вам можно препараты группы бруфена. Горло полоскать каждые 2 часа теплыми растворами питьевой соды и фурацилина. Все остальное- что скажет врач после осмотра.
Всего доброго.