Заболела при бременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность 5 недель. Простыла. Температура второй день 37.3. появился кашель. Чувствую как из горла спускается ниже. Подскажите как начать лечиться? Какие антибиотики можно.
К врачу попаду только дня через 4.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2020 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-22 20:24
Здравствуйте.
Начните прием генферона лайт спрей, мукалтина 2 таблетки 3 раза в день. Пригласите врача для осмотра. Прием антибиотиков при беременности всегда означает риск для ребенка. Поэтому прибегать к ним следует только после осмотра и по назначению врача.
Всего хорошего.
Платная консультация
марина Крючкова 2020-09-02 13:24
Здравствуйте, еще раз. К сожалению, ничего не проходило и врач поставил бронхо-трахеит, назначил уколы цефтриаксон 2 раза в день и амброксол.
Сегодня 7 день уколов. Подскажите сколько их колют 10 дней? И можно ли заменить на цефотаксим?
температрура так и держится 37,2-37,3. а также разболелось сегодня ночью горло и опухло.
Здравствуйте.
-обычный курс 7- 10 дней
-смысла в такой замене нет, это антибиотики одной группы.
Вам нужно сдать общий анализ крови и показаться ЛОР врачу.
Всего хорошего.
Платная консультация
марина Крючкова 2020-09-07 12:07
Здравствуйте, прошу помощи. Горло не болит. Появился кашель как бы между горлом и трахеей. Цифтриаксон 10 дней проколола. Температура держится 37,3. Сопли. Капаю пиносолом. Отек в носоглотке есть. Пью мукалтин. Врач на 3 дня назначила амоксицилин и виферон. Подскажите, не слабый ли это антибиотик после цефтриаксона. Беременность 8 недель. И что делать? Уже отчаяние, что ничего не проходит и не наблюдаю улучшения. Спасибо.
марина Крючкова 2020-09-07 12:26
Также можно ли амброксол мне от кашля?
Это хороший антибиотик другой группы. Амброксол в вашем сроке нельзя. Можете настоять на госпитализации и покажитесь ЛОР врачу.
Платная консультация
Марина 2020-09-07 16:32
А что лучше купить Амоксиклав или амоксициллин? В аптеке сказали одно и то же.
Марина 2020-09-07 16:59
К сожалению. В нашем городе сейчас нет лорврача. У нас всего 4 терапевта на приеме на 100 тысяч жителей.
Марина 2020-09-10 16:34
Здравствуйте. Сегодня сдала лак. Посмотрите пожалуйста. Все ли в порядке. Нужны ли антибиотики. Беременность 8 недель. После обеда поднимается температура 37 или 37.1. кашля нет. Горло не болит. Спасибо.
Марина 2020-09-10 18:30
Дискамфорт как будто трахеит
В анализе существенных признаков воспаления нет. Назначение антибиотиков происходит по результатам осмотра, а не по анализу. Решение принимает лечащий врач. Заочно этого делать нельзя.
До свидания.
Платная консультация
Марина 2020-09-11 00:22
Извините. Пожалуйста. Что значит существенных признаков? Мне не понятно. Меня беспокоят лейкоциты,8.6 и соэ22. Это норма или нет. Мне не понятно. Спасибо.
Лейкоциты в норме. Норма СОЭ до 20. Но это норма для обычного человека. Для вашего срока беременности норма до 30 мм/час. Так что ваш анализ в норме, с учетом беременности.
Еще раз до свидания.