Воспаление kturb[у новорожденых

Спрашивает: валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 vtczwf
Ребенку 2,5 месяца. Вечером поднялась температура 37,5. утром врач назначил генферон свечи и мирамистин в горло. Через три дня не часто начался кашель. Температура разная то 37,1 то 36,9. вызвали опять врача сказала что тяжелое дыхание, назначили сироп амброгексал и флемоксин салютаб. Скажите обязательно надо принимать антибиотик.? или достаточно генферон? Возможен риск заболевания пневмонии? Здравствуйте,
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:56
Добрый день.
Воспаление может развиться после ОРВИ, поэтому риск есть.
Необходимость в приеме антибиотика заочно оценить нельзя - нужен осмотр ребенка, оценить его состояние.

Поэтому лучше выполнять рекомендации лечащего врача (который смотрел ребенка).
Всего доброго.