3
На каком сроке показывает тест на беременность
Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Не могли бы Вы подсказать что это может быть. Последние месячные были 11. Нояб.13г, делала 13. Дек.13г тест на беременность-показал положительно, но все последующие были отрицательные. 20. Дек.13г. Была у гинеколога на проверке, определил беременность сроком 5 недель. По его направлению 10. Янв.14г. Пошла на ктр. Но узист ничего не обнаружила. Говорит матка чистая, беременности нет(((( (пошла в этот же день снова на прием к гинекологу, но уже к другому. Проверила-сказала матка увеличена...... Направила на хгч, сказала что возможна и внематочная.... Результаты хгч показали отрицательно. Месячных так и нет. Пошла снова к гинекологу которая направляла на хгч. Показала ей результаты. Но она говорит что такое может быть, что возможно плодное яйцо ещё не опустилось. Сказала попить ременс и компливит и придти через 2 недели. Я ей напомнила что последние месячные были в ноябре и на руках "не беременный" результат хгч. Скажите-возможно ли такое???? Очень жду Ваш ответ.
Теги: задержка 17 дней какой срок, задержка 17 дней какой срок беременности, на каком сроке беременности показывает тест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2014 года

22 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-14 17:13
Здравствуйте! Давайте разберемся вместе. Тест на беременность мог ошибиться - такое бывает. И если один показал позитивный результат, а все остальные - нет, то верить нужно последнему факту.10 января на УЗИ у Вас должен был быть срок 8-9 недель, при котором плодное яйцо увидит даже врач-интерн. ХГЧ на сроке 8-9 недель должно измеряться десятками тысяч-27300 – 233000 мМЕ/мл. Соответственно и этот отрицательный результат не в пользу беременности. Что касается осмотров у гинеколога. То, что матка увеличена, не означает, что это - беременность. А вот комментарий коллеги о том, что ХГЧ нулевое, потому что плодное яйцо не опустилось - это бред. ХГЧ дает позитивный результат на 7-10 день после оплодотворения. Она просто не хочет признать, что ошиблась. Смените врача. По всем результатам - Вы не беременны, а причина задержки - гормональный сбой. Если только тут не все против Вас - ошибся УЗИст и лаборатория, в которой делали ХГЧ. Повторите в другой, сделайте еще одно УЗИ. Здоровья Вам!
1