Срок беременности точный
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить срок беременности. Последние месячные были 10.06.2016г Последний половой акт 28.06.16г. Тест показывает срок беременности 2-3 недели, как это? Если должно быть тогда 3-4 или 4-5 уже. Месячные регулярные 30-31 день цикл.
5 ответов
Срок от момента оплодотворения получается до 3-х недель. Если акушерский срок, тогда 4-5 недель.
Виктория 2016-07-19 14:51
Спасибо. Я правильно понимаю, что зачатие произошло значит 27-28 июля? Как тест считает срок 2-3 недели от момента имплантации или от оплодотворения яйцеклетки?
Оплодотворение происходит на протяжении 3-х дней после па. Но для более точного определения можно сделать УЗИ, а также сдать хгч (взасимости от того какую цель вы преследуете)
Виктория Я просто не могла понять, почему тест показывает такой срок маленький, если последний ПА был 28.06.16г. А овуляция получается была 25-27 июня. Если цикл 30-31 день а последняя менструация от 10.06.16.
Не волнуйтесь. Пока повода для волнения нет.