Срок беременности

Спрашивает: Натали12345
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,22 января и 7 февраля у меня был последний незащищенный секс. После этого менструации не было (хотя должна была прити 7 числа плюс минус пару дней), два аптечных теста показали беременность, а один нет, подскажите, можно ли точно узнать дату начала беременности(точное кол-во недель беременности)? или ее узнать возможно опираясь лишь на дату последних месячных и овуляции? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 11:36
Здравствуйте! Опираясь на дату начала последних месячных
Платная консультация
Натали12345 2016-03-02 15:37
Последние месячные были 7 января. Значит беременность началась еще до того, как я забеременела? А узи мне сможет точнее ответить на вопрос о сроке? Или врач при осмотре сможет сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 15:39
Натали, вчитайтесь в то, какую глупость Вы сейчас пишите - "Значит беременность началась еще до того, как я забеременела". Уважайте мое время
Платная консультация
Натали12345 2016-03-02 15:43
Вы сказали нужно по последним месячным судить. Они были 7 января. А секс позже. Узи или врач мне сможет сказать точную дату зачатия или все тоже будет опираться на дату последних месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 15:47
Наталья, СРОК беременности считается ОТ ДАТЫ НАЧАЛА последней менструации. Это АКУШЕРСКИЙ срок. Скорее всего, Ваша беременность от 21 января, когда произошла ОВУЛЯЦИЯ.Вот от этой даты считается так называемый ЭМБРИОНАЛЬНЫЙ срок