Сильный стресс

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Доброе утро!
Не могу справится со стрессом и агрессией. Работаю бухгалтером, относительно работа спокойная, нет тотального контроля. Но мне уже мешает жить то, что меня раздражает всё и все. Злоба и раздражение доходит до такой степени, что уже мутнится в сознании. Любые просьбы по отношению ко мне, вызывают внутри вот такие чувства.
Я не вижу из этого выхода. Последние года я не чувствую себя отдохнувшей, не чувствую, что реализовываю себя и до сих пор твердо не осознала чего хочу от жизни.
В конце 10-11 классов я летом подрабатывала без выходных, после учебы также-целыми днями работа, чтобы заработать на учебу. Все четыре года учебы постоянный стресс-не успеть оплатить, не сдать экзамены хотя бы на тройку. Работала и на заводе ночами, что довела себя до слезных истерик перед работой. После окончания дала себе лето отдохнуть. Но все лето меня грызла мысль, что НАДО искать работу.
Везде где работала, меня постоянно начинали слегка гнобить(медленно, ничего не делаешь и так далее). Хотя это было совсем не так!
После учебы удалось устроится по профессии бухгалтером, коллектив нормальный, отношение в принципе тоже. По крайне мере работаю уже два года.
Но также постоянный страх что то не успеть меня не покидает. Мне скоро 24 года, а у меня нет того, чего бы я добилась, нет любимого дела, работы на которую ходишь с удовольствием. Изначально на работу я ходила с удовольствием, но сейчас навалили работы настолько много, что нервы сдают и огромные кредиты, на которые уходить вся зарплата. Все как снежный ком.
После работы нет не желания и сил на что то, в выходные также. И даже вечером сходить в душ у меня вызывает стресс, стараюсь быстрее намыться, так как не хочется тратить время на это, прям чувствую что теряю время. Звучит глупо. Но это мои ощущения.
Парню противно видеть меня все время такой (уставшей, замученной). Первый парень из-за этого и расстался со мной. Как мне вернуться к нормальной жизни?.
Буду очень ждать вашего совета в этой ситуации
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-30 14:38
Здравствуйте, Любовь.
Скорее всего, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Любовь 2019-01-30 15:19
Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-30 16:30
Рада была помочь!