Совет Успокоительных препаратов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня в последнее время сильные срывы, истерики, всю начинает трясти, могу ночь или весь день рыдать. Уснуть не могу и успокоиться, валерианы экстракт уже не помогает даже, хоть всю пачку выпить, прием регулярный. Могли бы вы посоветовать успокоительные с эффектом борьбы от бессонницы, чтобы были по мощнее, валерианы, тенотена, глицина. От этих препаратов 0 эффекта. Сильные психологические срывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-06 16:37
Здравствуйте, Анна.
Лечить нужно не следствие, а причину. Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957