Какой из препаратов поможет заснуть и не нервничать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Я очень длительное время нахожусь в стрессе, по ночам не сплю, а на днях мне нужно встать рано и пораньше заснуть. Когда я нервничаю я вообще не засыпаю, а мне нужно выспаться. Я понимаю, что мне нужна работа с психотерапевтом и Вы не назначаете препараты онлайн. Поэтому я прошу Вас посоветовать, что мне лучше подойдёт принять разово чтобы успокоиться и поспать - Тералиджен или Атаракс? Феназепам мне помогает слабо, атаракс я принимала в небольшой дозе и эффект был незначительный, а вот тералиджен мне выписывали врачи, но я боялась его принимать из-за плохих отзывов и потому что у меня повышен пролактин, а он его ещё больше повышает. Ещё у меня постоянная аритмия. Подскажите, пожалуйста, какой из перечисленных препаратов лучше всего поможет снять стресс и заснуть? Или может быть Вы могли бы посоветовать какой-то другой препарат? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-15 17:38
Здравствуйте, Елена.
Разово можно принять любое снотвороное. Например, имован, зопиклон.
Елена 2020-07-15 19:04
Дороти Вячеславовна, а чтобы снять сильнейший стресс и волнение утром можно что - то принять из перечисленных препаратов? Что может уменьшить страх и сильное переживание? Я даже сейчас в напряжении нахожусь и беспокойство. Спасибо большое за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-15 23:19
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдедепрессият нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.