Потеря эмоций

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после сильного потярсения, стресса перестала ощущать эмоции полностью. На душе сильная тяжесть, прям изводит всю, очень не приятные ощущения в груди, посдкажите что это может быть? И что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-13 01:14
Здравствуйте, Евгения.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957