Смерть отца, тремор, лихорадка, успокоительные

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма в ремиссии
Здравствуйте.
У меня умер папочка, сегодня второй день как нет его. Обращалась за анонимной психологической помощью, с точки зрения душевной я получила небольшую помощь. Вчера не могла есть, тошнило, спала полчаса за сутки. Сегодня начала есть, спать, но уже второй день тремор, постоянно ощущаю холод. Когда видела отца мертвым, болело сердце в физическом смысле. Сейчас оно побаливает иногда и не сильно. Пью валидол, корвалол - без толку, про пустырник молчу. Нужны успокоительные сильные - мне и маме. У меня фенибут дома есть, подскажите, может быть, его пробовать? В пятницу похороны, боюсь, что не смогу пережить своими силами.
К психиатру нет возможности сходить, нет времени и сил.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-24 19:29
Здравствуйте, Алина.
Лучше купите афобазол. Это транквилизатор. Он будет снимать тревогу и успокаивать.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957