Нервы, срывы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста, у моего жениха проблема с психикой (он нормальный, адекватный человек) но он часто срывается, без повода, кричит на меня, ругается, заводится без дела, и сам об этом говорит, что он малейшего действия может взорваться. Это у него случилось после потери Матери. Может есть какие нибудь лекарства, успокаивающие.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-02 22:10
Здравствуйте, Анна.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957