Повышенное давление в результате сильнейшего стресса

Спрашивает: Лолита
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, доктор! Месяц назад в нашей семье произошло горе - ушла из жизни наша мамочка. Отцу 51 год, сахарный диабет 2 типа. Очень сильно переживает потерю, плачет. С утра встанет - давление 130/80, как только начинает плакать и переживать, скачет аж до 180 верхнее. Сходил в больницу, ему прописали препараты против повышения. Сахар высоковат, 14. До этого сильнейшего стресса был в норме. Но я понимаю, что он пропьёт эти препараты, а из головы у него эта потеря ещё долго не выйдет…Это не единичная стрессовая ситуация, это будет ещё долго длится… Конечно НЕ ПЛАКАТЬ в этой ситуации невозможно, пусть все эмоции наоборот конечно же выходят, но как быть с давлением? Может, нужно идти к психиатру чтобы выписал антидепрессанты, или как только приступ слез сразу пить успокоительные? Подскажите, что в такой ситуации делать, доктор ????????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте в связи с тяжёлой психотравмой рекомендую все же поработать с психотерапевтом