Сильный голод

Спрашивает: Асхаб
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит. Всд
Здравствуйте, я много раз обращался к гастроэнтерологу глотал шланг сказали не чего серьезного. Но я чувствую постоянно голод как будто сосет желудок. Очень много раз лечил желудок. Но не помогло как проявляется чувство голода меня трясет сахар в норме. Что мне нужно сделать у невролога был у психиатра был. Раньше были какие-то страхи панические атаки. Но щас могу справляться сними. Помогите разобраться. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-15 15:37
Здравствуйте, Асхаб.
У Вас соматоформное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.
Асхаб 2019-02-15 15:40
Из за чего это происходит самотоформное.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-16 00:40

Причины невроза: психо-конституциональные особенности, тяжелая или длительная болезнь, воспитание в детстве, инфантилизм, не умение переживать стрессы и быстро восстанавливаться.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта и следовать назначенным рекомендациям.
Причины могут остаться неизвестными. Они не так важны, потому что давно утратили смысл и влияние на сформированный механизм невротических реакций. Важно прервать привычный способ реагирования и сформировать новый, более удачный и конструктивный.
Невроз не имеет органических или биохимических изменений в организма. Это лишь привычный способ мыслить и доводить себя. Поэтому лекарства мало влияют на заболевание.
Асхаб 2019-09-24 01:52
Какие лекарство нужно пить если появилось тривога и па
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-24 02:43
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к врачу-психотерапевту очно или по видеосвязи. Он сможет оценить Ваше состояние и дать все необходимые рекомендации.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.