Страхи или что

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по этому у мння и появилась боязнь всего что никуда ни хожу из за своих страхов о смерти и остановки сердца я правильно понимаю. Простл никогда такого не бвлр все делал а ща тока сижу дома и все после больниц и все произошло не ужели я так интернетом погубил себя
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 апреля 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-18 18:09
Здравствуйте, Дима.
Да, поиск болезней в интернете усилил Ваши страхи. Но причина не в этом. В силу особенностей Вашей природы и характера у Вас развился невроз, кт и выстраивает сейчас Вашу линию поведения. Нужна работа со специалистом и, возможно, медикаментозное лечение психотропными препаратами.
Дима 2019-04-18 18:13
Это ж проходит навсегда или нет. Я просто очаился я ездил по бабка по том психолог поменял к психиатру ходил прописал таблетки сперва хорошо в потом опять слезы и боли в теле. На что так реаригует человек или уже пора на тот свет в такой возрасте. Просто живёшь а тут бац и прилетает такой можно сказать недуг
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-18 18:22
Невроз человек создает своими руками, как психологическую защиту. Боязнь жизни, каких-либо трудностей, не желание брать ответственности за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой. Чаще всего такие пациенты обращаются к врачу не затем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь. Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво. Психотропные препараты лишь успокаивают Вас, оттягивая момент, когда Вам нужно будет заглянуть проблеме в лицо и начать уже что-то менять в своей жизни.
Дима 2019-04-18 18:26
То есть ты с каждым днем окунаешься в себя в такое состояние которые есть на самом деле. Скажите пожалуйста а здоровое сердце может остановится просто так или в инеррете чушь пишут типо может и внезапная смерть.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-18 18:27
Нет, не может. Это проявление тревоги.
Дима 2019-04-18 18:29
А можете подсказать а боли в теле это боли от повышенноц тревоги я правильно понимаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-19 17:23
Если терапевт и невролог не находят своих причин боли, то да.