Страх остановки сердца
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после появления симптомов: ломота в теле, слабость, начала читать в интернете об этих симптомах и стрессе, накрутила себя до степени: страха смерти от остановки сердца, прошла обследование у кардиолога, все в норме, только настораживает ПМК 1 степени, но сказали, что это норма, когда я выхожу куда-то панически боюсь за своё сердце, подскажите, пожалуйста, проходит ли это состояние и может ли случиться то, чего очень боюсь? Заранее спасибо
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Платная консультация
Полина 2022-03-16 11:59
Я пропиваю Амитриптилин и Сонапакс 11 дней, но не вижу эффекта, эти препараты помогают избавиться от сильного страха смерти? Через какое время действуют?
Никакие таблетки не начнут ЗА Вас думать и вести себя по-другому! Вы должны измениться!