Кажется что все не так

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор

У меня были панические атаки и тревога, 8 месяцев пролечилась медикаментозно и добавляла психотерапию.
Перестала пить таблетки, состояние было нормальное, во время лечения тоже.

Но меня в голове появляются не понятные мысли, я стала боятся сойти с ума, мне кажется, что моя жизнь не такая как раньше, я очень переживаю по этому поводу.
Кажется что все не так, все не такое.

Боюсь что у меня проблемы с головой …
Сама не понимаю что хочу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-07 15:16
Здравствуйте, Валерий.
Это проявление дереализации при неврозе. Проблема невротического расстройства не была решена полностью.
Вернитесь к психотерапии и проработайте все волнующие моменты, кт ранее были вытеснены.
Невроз лечится за одну минуту, когда он человеку больше не нужен, как психологическая защита от пугающей реальности. Если он решает повзрослеть, и пользоваться конструктивными и рациональными методами решения своих проблем.
В тот момент, когда человек понимает, что он сам причина всех своих неудач и побед - он берет ответственность за свою жизнь.
А пока Вы думаете, что существуют какие-то чудодейственные техники и приемы лечения своей болезни - Вы все дальше и дальше уходите от причины, вызвавшей ее.
Наша задача, как психотерапевтов, лишить Вас возможности действовать безответственно и показать, что повышение осознанности более приятно и безопасно.
Валерия 2022-06-07 15:51
Я так понимаю это состояние никак не связано с серьезными расстройствами?
Это все невроз?
Я просто испугалась и начала накручивать себя что оно перейдёт в какую нибудь шизофрению …
Или ещё что-то другое.
И к таблеткам не особо хочется возвращаться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-07 19:36
Да всё верно. Вернитесь к психотерапии.