Вопрос о коловокружении и быстрой усталости и плаксивости

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На протяжении 5 лет я мучаюсь головокружениями,. Появилась слабость, усталость. Ничего не болит, а мне плохо. Это бывает не постоянно, но очень часто. Настолько, что стало жить тяжеловато. Проверяла щитовидку, она в порядке, мрт головы тоже в порядке, сердце тоже в порядке. Хожу по врачам хожу, а толку нет. Была у невролога, выслушав меня, она мне прописала магнелис в6, церепро и фенибут. Все это я должна пить 2 месяца, если не поможет тогда направит к психотерапевту. Выпив фенибут один день 3 раза в сутки я почувствовала какой то ужас и тревогу, тело стало все как то жужжать и голова стала затуманеной, напугалась еще больше и пить их не стала. Хотя основная моя проблема, с которой я обратилась это головокружения головы и слабость. А от принятия этого препарата мне стало еще хуже. Доктор пожалуйста скажите что со мной. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-27 22:11
Здравствуйте, Алена.
Возможно, речь идет об органном неврозе - соматоформном расстройстве. Оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.
Алена 2019-06-11 04:57
Здравствуйте. Я сделала УЗИ головы. Такое заключение. Признаки ангиодистании церебоальных сосудов признаки венозной дисфункции в бассейне правой позвоночной вены». Расшифруйте пожалуйста. И если можно, лечение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-11 17:49
Интерпретировать заключение данного аппаратного обследования может невролог или нейрохирург. Психиатр занимается душевными болезнями.