Что пить при тревоге?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 знакомой 26
Хронические заболевания: НЦД по гипотоническому типу
Здравствуйте, у дочери моей подруги---частая тревога. Ранее уже обращалась к невропатологам она,
рекомендовали прием фенибута вроде. Немножко было получше. Сейчас она не пьет фенибут (нельзя же вроде пить его постоянно), при этом. --- опять сильная тревожность. Пошла к терапевту, он сказал пить бетасерк 16 мг -- 2 недели, затем обратиться (при отсутствии эффекта). --- к неврологу повторно.
Как считаете-- что ей надо сейчас ПРАВИЛЬНЕЕ пить из лекарств?

(она еще и водит авто.)
Елена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-26 21:11
Здравствуйте. Такие состояния требуют очного осмотра невропатологом, и только после этого назначения препаратов. Нужно чтобы дочь подруги непосредственно обратилась к невропатологу.
Елена 2018-12-28 23:24
Два года назад невролог назначил фенибут. Эффект от него маленький. Пропить 2-й его курс или не стоит?. Елена
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-29 21:18
Здравствуйте. Можно пропить повторно этот препарат, от него хороший мягкий эффект. Для большего эффекта нужны назначения от психиатра в виде транквилизаторов.
Елена 2018-12-31 22:46
Доктор. А если периодами бессонница --можно продолжать фенибут?. Елена
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-07 21:27
Здравствуйте. Можно, это не является противопоказанием для его приёма.
Елена 2019-01-09 00:32
А транквилизаторы не имеют ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ побочных эффектов?. Елена
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-09 19:12
Здравствуйте.
Вот основные:
сонливостью в дневное время;
вялость;
мышечная слабость;
нарушения концентрации внимания, кратковременной памяти, и замедлением скорости психических реакций;
нарушения функции вегетативной нервной системы (гипотония, запоры, тошнота, задержка или недержание мочи, снижение либидо).
длительный прием транквилизаторов опасен в связи с возможностью развития привыкания к ним, т. е. физической и психической зависимости.