Препарат для сна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, тахикардия, давление в покое 90 на 64.
Здравствуйте Дороти Вячеславовна. При неврозе(после длительного стресса) назначен АЗАФЕН на 3 месяца, принимаю 1 месяц по 2 табл(делю на 3 раза в день). Симптомы были беспокойство и тревога, после чего тахикардия и давление до 150. Состояние стало лучше, но периодически появляется тревожность и беспокойство. Плохой сон и проблема заснуть это почти всегда.
1) КАКОЙ ПРОТИВОТРЕВОЖНЫЙ ПРЕПАРАТ, НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ, МОЖНО ПРИНИМАТЬ С АЗАФЕНОМ.
2) И ПРЕПАРАТ ДЛЯ СНА. Принимала тералиджен 5 месяцев по 1т в день, фенибут, магний, все в разное время. На приеме у врача была в другом городе, у нас психотерапевтов нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2022 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-11 13:44
Здравствуйте, Анна.
Можно вернуться к тералиджену.
Психотропные препараты действуют на невротическое расстройство слабо или не действуют совсем.
Тут нужна внутренняя психологическая работа со своей тревогой.
Можно воспользоваться психологической помощью по видеосвязи.
Анна 2022-02-11 16:47
Тералиджен закончила 12 января, его не достаточно, на 5 - месяце приема заметила, что стало хуже. Не хватает воздуха при дыхании.1) ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНО ЕГО ПРИНИМАТЬ ЧАСТО? И СКОЛЬКО ДНЕЙ?
2) ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО НА НОЧЬ, ТО СКОЛЬКО ДНЕЙ?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-11 19:06
Тералиджен можно принимать долго, годами.
Но одними препаратами из невроза не вылезти. Без внутренней психологической работы симптомы так и будут возвращаться.
Делайте упор на психотерапию.
Анна 2022-02-14 04:40
Здравствуйте, тералиджен принимать годами, а перерыв то нужен какой то? Или не обязателен.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-14 06:03
Нет, перерыв не нужен.
Но невроз так не лечат.
Анна 2022-02-14 06:30
Снижает ли вес тела азафен и тералиджен, адаптол?
А вы проводите психолог. Помощь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-14 06:48
Да, психотропные препараты могут влиять на вес тела человека. Чаще в сторону прибавления.
Да, я провожу видеоконсультациии психотерапию по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом.
1,5 часовая консультация стоит 5000 рублей.
Добавляйтесь в скайп "p-i-c. " (с точкой), описывайте свою историю и пишите запрос ко мне.
Если я смогу Вам помочь, то мы договоримся о времени встречи.
Анна 2022-02-14 08:31
Надо освоить еще скайп. На Вацапе есть Вы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-14 09:22
У меня только личный телефон для семьи.
Скай - бесплатная программа, легка в освоении.
Анна 2022-02-14 10:44
Эглонил считается тяжелым препаратом? Мне его выписывали, я не стала принимать. Как из него выходят, если 2 недели принимать 2 капс(по 50мг) в обед.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-14 10:57
Эглонил атипичный нейролептик. Переносится легко, но вызывает побочные эффекты в виде выделений из молочных желез и снижения либидо.
Принимают его не более 2-х месяцев. Отменять можно сразу, в день.
Анна 2022-02-14 14:23
1) Не поняла, атипичный это ближе к легкому или тяжелому нейролептику подходит.
==Цены конечно у вас московские. А у нас пенсии в 12 тыс.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-14 22:54
Данный препарат не относится к антипсихотикам, это нейролептик облегченного действия.
Получить бесплатную психотерапевтическую помощь Вы можете, обратившись в кабинет психотерапевта ПНД по месту жительства. Также бесплатно работают телефоны доверия и социальные психологические службы.
Анна 2022-02-15 07:17
Спасибо за ответы, последний вопрос. Азафен и адаптол совместимы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-15 07:26
Да, совместимы. Принимайте адаптол не более 3 недель.