Интервал времени между приемом таблеток

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дерматит кожный
Здравствуйте, в связи тревожным и депрессивным состоянием из за проблем с кожей сын которому 38 лет принимал месяц таблетки атаракс. Они ему очень помогли. Эти таблетки не оказывают побочных явлений на кожу т к другие давали побочки. Хотелось бы знать через какой итервал времени можно их повторить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-14 12:22
Здравствуйте, Светлана.
Препарат оказывает лечебное действие только на время действия таблетки. Принимать атаракс можно не более 2-х недель, т. к. он вызывает привыкание. Проблему невротического расстройства он не решает.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.