Тревога из-за приёма золофта
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 16 лет, недавно была у врача, поставили диагноз тревожное расстройство, выписали пить золофт 50мг 1 таблетку в день (без увеличения дозировки) и атаракс 25 мг, увеличивая дозу с 1 таблетки до 1-1/2 таблетки 2 раза в день. Таблетки принимаю уже месяц, в первые три недели были ужасные побочки, после началась сильная тревога, мысли о суициде, ночные кошмары. Врач живёт в другом городе и на приёме мне не особо ничего не объяснили по поводу приёма таблеток. Не могу уже терпеть такую сильную тревогу, думала бросить приём таблеток, но не знаю как будет лучше. На приём к врачу только через 3 недели. Если лучше пока бросить приём лекарств, то также не знаю как лучше это сделать, чтобы не стало хуже и не начался синдром отмены (если после такого срока приёма он вообще начинается)
3 ответа
Здравствуйте!
Золофт назначен Вам неверно - дозу нужно повышать постепенно.
Если состояние ухудшилось, то Золофт отмените, Атаракс оставьте.
Но одними препаратами проблема тревожного расстройства - не решается.
Платная консультация
мария 2022-08-03 18:19
А как лучше отменить золофт? Понижать дозу или можно просто остановить приём?