О совместимости препаратов

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Совместима ли следующая схема лечения?
1. Антидепрессант дулоксетин. Начал принимать несколько дней назад. Должен постепенно выйти на 120 мг/сут (60 утром и 60 вечером). Это максимальная доза по инструкции.
2. Феназепам по 2,5 мг три раза в день - это максимальная разовая доза по инструкции. В сутки выходит 7,5 мг. Это почти максимальная суточная доза. А максимальная 10 мг/сут.
3. Атаракс. По 25-50 мг трижды в день.

А если в этой схеме атаракс заменить на фенибут в максимальной дозировке (по 500 мг трижды в день), будет ли совместимость?

Если что, лечу тревожно-депрессивное расстройство.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-28 13:28
Здравствуйте, Владимир.
Феназепам Вы принимаете в оч высокой дозировке. Кроме того, его принимать можно не более 10-14 дней.
Атарак и фенибут будут лишние.