Страх смерти помогите мне

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор у меня ужасный страх СМЕРТИ боюсь за сердце оно у меня больное скажите пожалуйста я пью на ночь кветиапин 100мг он не влияет на сердце? Завтра выкуплю велоксин лучше по сколько пить? Вам пишу а меня всю трясет успокойте меня пожалуйста я с ума схожу не чем не успокоить страх а я кордиологу идти не могу ноги не ходят только в одну сторону сгибаются жду с нетерпением ответа
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2021 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-16 14:38
Здравствуйте, Марина.
Если грубой патологии сердца нет, то никак не повлияет.
Венлафаксин начинайте с 1/4 таб, добавляя по четвертинке каждые 7-10 дней. Прикрывайтесь на первые 2-3 недели транквилизатором.
Терапевтическая доза велаксина 75-450 мг. Вот на такие дозы и выходите в итоге.
Марина 2021-05-16 15:07
Доктор у меня в капсулах велакин по 75 мг
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-16 20:18
Тогда просто прикрывайтесь транквилизатором.
Мариеа 2021-05-17 13:58
Доктор я вас правельно понимаю что велоксин мне нельзя принимать 75 мг в сутки у меня ибс кардиосклероз неправельный ритм сердце ведь амитрепцелин тоже для сердце плохо я больле не могу терпеть эту тошноту вчера была такая сильная исстерика изза тошноты почему за 9 лет врачи психиаторы не могли снять тошноту? Психотерапия вообще никак почему психиатор назначает тогда антидеприссаты которые нельзя пить при больном сердце? Я с ума схожу постоянно страхи тревоги если у вас консультация была 2000 тыс я бы с вами проконсультировалась а так денег нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-17 20:12
При Ваших сердечный проблемах принимать препарат можно, если нет сердечной декомпенсации, но не в самой высокой дозе.
Прикрывайтесь первое время транквилизатором, это минимизирует побочные эффекты начального периода.
Марина 2021-05-21 12:39
Здравствуйте что делать если я боюсь глотать таблетки а в анатации написано целиком ВЕНЛАФАКСИН я всегда таблетки жую зараниее спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-21 14:17
Можете разжевывать и запивать небольшим количеством воды.
Марина 2021-05-21 14:30
Доктор скажите пожалуйста у меня был ВЕЛАКСИН не помню куда дела но есть ВЕНЛАФАКСИН это одно и тоже?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-21 16:23
Да, это одно и тоже вещество под разными коммерческими названиями.