0
Помогите перестать принимать Паксил
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Принимаю уже 6 лет Паксил в дозе 10мл. Больше ни чего не принимаю. Ни как не могу перестать его пить. Диагноз ставили панические атаки и тревожное расстройство. Изначально назначили дозу 20мл. Скажите пожалуйста, как с него слезть? Неужели так и придется пить его всегда. Три раза пытался перестать его принимать, уменьшал дозу до 5мл и так принимал один месяц, но все равно после отмены плохо становится (тревога, страх, давление скачать, прострелы в голове сильные) в итоге опять возвращаюсь к паксилу. Дайте пожалуйста схему как перестать его пить. Спасибо!
Похожие и рекомендуемые вопросы
Паксил, как принимать, чтоб не тошнило? Скажите, пожалуйста. У меня сейчас наблюдаются...
Как без проблем перестать принимать Паксил? Уже 2 месяца принимаю Паксил (1 таб. Утром)...
Антидеприсант У был год назад сильный стресс, сейчас какие-то панические атаки, страх...
Отмена ципралекс Принимаю антидепрессанты ципралекс уже 7 месяцев. Считаю, что уже...
Туман в голове, страх перед новой работой, после долгого перерыва Уважаемые специалисты,...
Алкоголь после амитриптилина Принимал антидепрессанты почти год по назначению врача...
Диазепам и алкоголь Мне прописали от панических атак и бессоницы феназепам, а иногда...
Подергивания от антидепрессанта Подскажите, пожалуйста, возможно ли в начале приема...
Золофрен не помогает Крик души уже. Пью золофрен 2 месяца. Кветирон и азалептол. Улучшений...
Какое средство можете посоветовать У меня в школе был нервный срыв, лечилась пол года....
Какие таблетки пить при неврозе и депрессии Впервые диагноз Панические атаки поставили...
Отмена Паксила Принимаю Паксил по 20 мг утром в течение 7 лет. Пыталась бросить резко-безуспешно....
Паника сон У меня каждый день после 20.00 перед сном начиеться дыхание частое камбудто...
Страх смерти помогите мне Доктор у меня ужасный страх СМЕРТИ боюсь за сердце оно у...
Отмена Фенибута У меня вопрос про отмену Фенибута. Врач сказал: пропейте месяц. Про...
Помощь по применению антидепрессантов Хотела бы получить Ваш совет, у меня лет 10...
Прострелы и ощущение тока в голове Принимаю длительное время Паксил, 37,5 мг.
Беспокоят...
Смена антидепрессантов Доктор! Болею уже 18 лет хронической мигренью. Помогает только...
Как перейти с анафранила на ципралекс Доктор! Я принимаю сейча. Анафранил 1/4 от 25...
8 ответов
Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Василий.
Отменяйте по 1/4 от принимаемой сейчас дозы 1 раз в 2 недели. Последнюю четвертинку пейте на фоне транквилизатора в течение 2-х недель. А потом отмените в 1 день оба препарата.
Но если Вы не проработали причины поддержания невроза и не нашли конструктивные пути обеспечения своих потребностей с помощью психотерапии, то есть опасность возвращения невротических симптомов снова.
Отменяйте по 1/4 от принимаемой сейчас дозы 1 раз в 2 недели. Последнюю четвертинку пейте на фоне транквилизатора в течение 2-х недель. А потом отмените в 1 день оба препарата.
Но если Вы не проработали причины поддержания невроза и не нашли конструктивные пути обеспечения своих потребностей с помощью психотерапии, то есть опасность возвращения невротических симптомов снова.
0
Василий 2021-02-27 21:04
Спасибо Вам большое! Последний раз работал с психотерапевтом где-то 5 лет назад. На следующей неделе попробу как Вы сказали. Какой транквилизатор принимать и в какой дозе? Нужно ли принимать ещё что-то кроме транквилизаторов например витамины? Больше всего пугают прострелы в голове при отмене Паксила.
0
Любой транквилизатор бензодиазепинового ряда (феаназепам, тазепам, гидазепам, грандаксин.). Он и снимет эти прострелы в голове.
0
2021-02-28 00:27
Василий Ещё раз спасибо! Принимал когда-то гидазепам. Если принимать его в какой дозе, сколько раз в день?
0
Принимают гидазепам по 1-2 таблетки 3 раза в день. Не более 2-х недель. В Вашем случае - в последние 2 недели приема антидепрессанта.
0
2021-03-01 22:22
Василий Здравствуйте! Извините но у меня ещё один вопрос к Вам. Скажите пожалуйста мне нужно лечить зубы. Можно ли делать анестезию принимая Паксил? Спасибо!
0