Паксил, как принимать, чтоб не тошнило?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. У меня сейчас наблюдаются такие симптомы как ватные ноги, бывает мышцы каменеют, подергивания в мышцах, онемения на разных участках кожи, туман в голове, ощущение шаткости и неустойчивости, головные боли бывают или тяжелый затылок, проблемы с концентрацией внимания и тревожность. Ранее было такое состояние, принимала Паксил и все наладилось, ремиссия была 6-7 лет. Сейчас хочу снова начать принимать Паксил, потому что невозможно так жить, но помню, что когда начинала пить была жуткая тошнота, а мне надо ходить на работу. Если начать принимать его деля 1/4 еще на пополам, тошнота будет меньше? Как вообще правильно их принимать? Схемы с того лечения не осталось, к сожалению.
Спасибо за ответ!
7 ответов
Здравствуйте!
Обычно дозу препарата повышают постепенно, начиная с 1/4 утром, во время еды.
Дозу наращивают, добавляя 1/4 таблетки каждые 4 дня.
Обязательно должна быть терапия прикрытия транквилизаторами.
Платная консультация
Екатерина 2023-07-31 08:45
Спасибо.
В идеале дойти до 2 таблеток, верно?
Как Паксил сочетается с индинолом и витаминами йод и селен? Мне надо принимать эти лекарства в параллели.
Из транквилизаторов есть только грандаксин. Он подойдет?
В идеале дойти до 2 таблеток, верно?
Рабочая дозировка Паксила - 10 мг. С указанными препаратами - сочетается, только разводите их по времени. Грандаксин - можно, если ничего другого нет.
Платная консультация
Екатерина Спасибо! И последний вопрос. Скажите, а пролактин сильно повышает? Он у меня и так немного завышен. Может это как-то негативно сказаться?
Не всегда повышает и не у всех. Раз в 2-3 месяца проверяйте его уровень в крови. Пролактин сдается на 3-5 или 19-21 дни менструального цикла.
Платная консультация
Екатерина Здравствуйте! Скажите цирукал можно сочетать с паксилом? Тошнота невероятная. Очень тяжело работать. Если можно, то сколько раз в день и по сколько? И сколько максимально по сроку? Потому что я не знаю сколько еще тошнота будет меня мучать.