Совместимость препаратов Селанк и Эсциталопрам

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю препарат Эсциталопрам, можно ли подключить к нему препарат селанк? Лечу тревогу и неврозы, на данный момент от препарата эсциталопрам испытываю побочки в видше тошноты и повышения тревоги, подергивания конечностей поможет ли селанк купировать побочные эффекты от антидепрессанта?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2022 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-20 16:02
Здравствуйте, Виктор.
Да, принимать вместе можно. Это БАД.
Как давно и в какой дозе Вы принимаете эсциталопрам?
Виктор 2022-12-20 21:10
Эсциталопрам принимаю 2 день.
Виктор 2022-12-20 21:15
Принимаю по 5 мг 1 раз в день.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-21 21:34
Доза маленькая и препарат ещё и не начал действовать. Подождите хотя бы месяц. Первые 3 недели прикрывайтесь транквилизатором.
Виктор 2022-12-24 10:23
А разве транквилизатор поможет от тошноты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-24 14:49
Да, если тошнота психогенная.
Транквилизатор помогает войти в терапию антидепрессантом более щадяще.
Виктор 2022-12-24 15:00
У меня и так была тошнота конечно, но когда начал принимать антидепрессанты тошнота увеличилась.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-24 18:35
Прикрывайтесь транквилизатором и поработайте над тревогой и своим соматическим состоянием у психолога или терапевта.