Венлафаксин золофт и депакин хроно

Спрашивает: Рита Ханова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пью венлафаксин 37.5 мг и депакин хроно 300 мг, перешла с золофта 100 мг и Сейзара 100 мг (без снижения дозы) по назначению врача.

Мне стало плохо, бегание мурашек, головокружение, ощущение пульсации (по телу), онемение лица, рук, ног… Может ли это быть из за резкой отмены золофта? Что делать? Если я вечером выпила новые таблетки (в 23.00) могу я утром выпить снова золофт?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-06 08:48
Здравствуйте, Рита.
Читайте ответ на свой вопрос.
Рита Ханова 2022-08-06 13:44
Скажите пожалуйста а можно тенотен от тревоги принимать с этими лекарствами?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-06 15:48
Можно. Но его эффект потеряется на фоне принимаемых Вами более сильнодействующих препаратов.
Рита Ханова 2022-08-09 19:44
Скажите ещё пожалуйста, из за депакина хроно может падать давление? 103/70 держится после принятия, ни в первый раз. Рабочее 180/90
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-10 15:04
Да, все психотропные препараты седатируют, от это снижается и АД. Это фунциональное снижение, оно не опасно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-06 11:19
Да, антидепрессант не отменяют резко. Обычно по четвертинке от принимаемой дозы 1 раз в неделю. Конец и начало приема антидепрессанта прикрывают приемом транквилизатором.
Если уже перешли на новый препарат, то лучше оставаться на нем. Просто вводите его более постепенно и под прикрытием транквилизатора в течение 2-3 недель.