Отмена золофта

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бар, тревога, ипоходрия
Здравствуйте, Добрый день не выпил сегодня золофт 25 мг. Есть ли у него синдром отмены? У меня повышение давление, тревога. Незнаю может и от фенибута? Сегодня перехожу на вальдоксан так мне врач сказал что Сизос не пить. Так подозрению был серотониновый синдром
Категория: Психиатр

23 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-22 16:30
Здравствуйте, Олег.
Да, золофт приводит к нейрометаболическим и гормональным изменениях в организме. Это не классический синдром отмены, связанный с наркотиками или успокаивающими средствами. Но нужно отменять постепенно: по четвертинке в 2 недели. Потом уже добавлять вальдоксан.
Да, фенибут - это ноотроп, он стимулирует головной мозг и может обостряться тревога.
Олег 2021-09-22 16:50
У меня доза маленькая 25 мг. Я пил всего две недели. Куда еще меньше снижать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-22 18:27
Да, 2 недели это ни о чем. Можете отменять в 1 день. Препарат еще не успел подействовать.
Олег 2021-09-22 20:31
Скажите от вальдоксан не будет серотонинового синдрома? Сегодня утром выпил фенибута и поже кофе. Золофт не пил. И не пойму от чего давление держалось 150/100 капотен чуть снижал и оно опять на место. Я уже заметил что сбивает мне давление противотревожные препараты. Чем лучше сбивать давление? Ноотропы меня бударажат
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-22 21:38
Нет, вальдоксан не дает серотонинового синдрома.
Золофт в качестве препарата, снижающего тревогу и АД, был бы идеален.
Олег 2021-09-22 21:47
Спасибо вам за ответы. Я обязательно вас от благодарю вы всегда мне отвечаете. То есть мне вальдоксан не поможет? Золофт я пил 25 что он на сердце мне влиял. Да не особо хорошо я себя чувствовал очень похудел. У меня АВ блокада 2 степени.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-23 00:32
Тогда просите назначить венлафаксин или дулоксетин. Они безопасны для людей с блокадой АВ.
Если Вы лечите невроз, то психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Олег 2021-09-23 09:31
А золофт опасен? Я вчера выпил вальдоксан проснулся с тревогой и давлением. Пришлось вернуться золофту 25 мг. Немного спокойней стало и давление упало. Не чего со мной не произойдет, что после вальдксана золофт?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-23 10:12
В большинстве своих случаев - не опасно. Делайте ЭКГ раз в 3 месяца.
Олег 2021-09-23 15:19
После приема золофта давление скачет туда сюда пил коптоприл 3 раза. Может выпить феназепам? Или что еще можно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-23 16:11
Да, можно пропить транквилизатор в течение 2-х недель.
Но что Вы будете делать потом?
Олег 2021-09-24 15:13
Вы имеете виду давление? Вчера у меня давление держалось капотен пил три раза. В этоги я пришел приёмный покой они померяли 160/100 вкололи феназепам, я пришел домой оно держаться феназепам меня даже не успокоил. Через 30 часа я пошел опять в приёмный покой потому что рядом живу. Давление 160/100 они решили меня положить, врачу я размазал что пью золофт, выпил уже много капитана. Она сказала что капельницу седативную поставит. Делали укол. Давление 110/80 упало. Я заснул. Сказала что золофт больше не пейте. А что делать с депакином незнаю продолжать пить вчера я его не пил и сегодня. У меня 250 утром и 500 вечером. Я его пью много лет. Как противотревожное и нормотимик. 35 дней пролежал в больнице и толку нет приехал худой и бледный. Сейчас меня решили лечить от давление.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-24 16:04
Я имею в виду не давление, а психическое состояние, кт Вы лечите. Транквилизатор же не лечит, а только успокаивает на время действия таблетки.
Олег 2021-09-24 16:17
А что мне делать с депакином? Как вы думаете? Влияет ли АВ блокады у больных сердцем? Или депакином пока оставить? Потому что золофт мне не пошел я больнице с ним мучился давление стабильно было.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-24 16:36
Депакин хроно при АВ-блокаде принимать можно.
Олег 2021-09-24 19:19
Скажите вы онлайн консультирует? Сколько стоит? Сам депакин может загонять в депрессию? Я пью его 7 лет. Так можно долго пить без перерыва. Хочеться без таблеток.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-24 22:54
Нет, депакин не вызывает депрессию. Да, его можно принимать длительно.
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Олег 2021-09-26 14:00
Добрый день. Читал о серотониновом синдроме там были указаны препараты из них даже был депакин хроно это правда?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-26 15:37
Не правда. Ни разу не встречала сератониновый синдром на фоне приема депакин хроно.
Олег 2021-09-29 16:55
Добрый день. Пока лежал в больнице не пил депакин я стал хорошо мочиться. Это так влияет депакин на задержку мочи?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-30 14:41
Да, задержка мочи и затруднение мочеиспускания возможны на фоне приема депакина. Попробуйте уменьшить дозу или заменить его на др лекарство.
Олег 2021-10-01 14:24
На что заменить можно? Сейчас доза 750
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-01 16:48
Попробуйте просто уменьшить дозу пока.