ОРЗ или серотониновый синдром

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бар
Здравствуйте, Два дня температура 37-38, тахикардия, повышается давление, сбивают парацетомолом. Вот и думаю толи простыл, корона вирус. Серотониновый синдром. Пил вальдоксан неделю назад бросил. Переживаю что может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 октября 2021 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-28 10:18
Здравствуйте, Олег.
Нет, вальдоксан не вызывает серотониновый синдром.
Ищите соматические причины повышения температуры.
Олег 2021-10-29 10:22
Честно и незнаю. Сатурация 100. На простуду не похоже. Коронааирус тоже. Вчера температура весь день была 37. Начал пить Арбидол. Заснул в час ночи я проснулся все мокрый, тахикардия температура 36.5, начала дергаться внутри, потом как присыпал в 4 утра опять меня залило потом температура 36 сейчас держаться. Я так боюсь что это похоже как больнице было. Меня здесь некто в поселке не спасет. Не мог Злокачественый сидром повториться через 1.5 месяца?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-29 10:30
Что за злокачественный синдром?
Температура у Вас восстановилась.
Олег 2021-10-29 10:37
Сейчас 36 держаться после ночи. Я вам писал когда в сентябре лежал в больнице в неврозах. Лежу в больнице давали нейролептики, вальдоксан 25, параксетин 20, депакин 1000. первую неделю нечего было, потом когда повысили параксетин 20, я почувствовал тошноту, начались боли в животе, метеоризм, урчание. В эту же ночь я проснулся от жара, давление и пульс скакали. На следующий день уже всю ночь длилось, меня бросали в пот, жар, тахикардия. Бесоница. На 4 день давление держалось очень высокое 166/100, сбивалось до 135. Я не выдержал и попросил отменить аддепресанты. На 5 день началось я лежу у меня ноги начали двигаться, меня стало выкручивать, выворачивать голову, давление, жуткая потливость, я не мог ходить я падал. Я думал умру. Я предупреждал врачей что со мной происходит они тревога. Вы меня извените я столько перепил антидепрессанты такого не было никогда. Давали от выкоучивание МК - мерц, капали физростворы. Я ели отшел. И тут назначается золофт, через неделю повышают до 50. Все началось повторяться, давление повышение, бесоница, тревога, дергается голова. В общем я боюсь повторения
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-29 11:39
Да, похоже на экстрапирамидные эффекты от нейролептика. Но сейчас же Вы нейролептики не принимаете. Так?
Значит точно речь идёт о тревоге.
Олег 2021-10-29 11:52
Нет не принимаю. Читал что у них есть отсроченый вариант они могут проявиться через неделю, месяц приема. Неделю назад я бросил вальдоксан на фоне него была бессоница, тревога и эйфория. Прошла неделя как бросил вальдоксан. А болею 3 дня. Симтомы температура, повышение давление, тахикардия, бессоница. Первый день температура 37,3-38, вчера 37 целый день, вечером. Ночь заливался потом менял одежду, сейчас держаться 36. Есть повод беспокоиться? Спасибо.
Олег 2021-10-29 16:04
Вот я нашел про депакин хроно что он перечеслин препаратов вызывающих серотониновый синдром. https://ru.wikihow.com/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C -%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0 %BD%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9- %D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0% BC
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-29 16:33
Вальдоксан может усиливать тревогу, но не даёт серотониновый синдром.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-29 16:33
Я такого не встречала.
Олег 2021-10-29 16:34
Вы посмотрели что я вам прислал сылку?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-29 17:29
У меня опыт 30 лет. Вы решили меня поучить? А у Вас есть диплом преподавателя медвуза?
Олег 2021-10-29 17:34
Нет. Не в коем случае я просто прочитал и перепугался я пью депакин хроно. Мне нужно было услышать ваше мнение. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-31 08:46
Рада была помочь! Обращайтесь еще.