ОРЗ или серотониновый синдром
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бар
Здравствуйте, Два дня температура 37-38, тахикардия, повышается давление, сбивают парацетомолом. Вот и думаю толи простыл, корона вирус. Серотониновый синдром. Пил вальдоксан неделю назад бросил. Переживаю что может быть?
13 ответов
Здравствуйте, Олег.
Нет, вальдоксан не вызывает серотониновый синдром.
Ищите соматические причины повышения температуры.
Олег 2021-10-29 10:22
Честно и незнаю. Сатурация 100. На простуду не похоже. Коронааирус тоже. Вчера температура весь день была 37. Начал пить Арбидол. Заснул в час ночи я проснулся все мокрый, тахикардия температура 36.5, начала дергаться внутри, потом как присыпал в 4 утра опять меня залило потом температура 36 сейчас держаться. Я так боюсь что это похоже как больнице было. Меня здесь некто в поселке не спасет. Не мог Злокачественый сидром повториться через 1.5 месяца?
Что за злокачественный синдром?
Температура у Вас восстановилась.
Олег Сейчас 36 держаться после ночи. Я вам писал когда в сентябре лежал в больнице в неврозах. Лежу в больнице давали нейролептики, вальдоксан 25, параксетин 20, депакин 1000. первую неделю нечего было, потом когда повысили параксетин 20, я почувствовал тошноту, начались боли в животе, метеоризм, урчание. В эту же ночь я проснулся от жара, давление и пульс скакали. На следующий день уже всю ночь длилось, меня бросали в пот, жар, тахикардия. Бесоница. На 4 день давление держалось очень высокое 166/100, сбивалось до 135. Я не выдержал и попросил отменить аддепресанты. На 5 день началось я лежу у меня ноги начали двигаться, меня стало выкручивать, выворачивать голову, давление, жуткая потливость, я не мог ходить я падал. Я думал умру. Я предупреждал врачей что со мной происходит они тревога. Вы меня извените я столько перепил антидепрессанты такого не было никогда. Давали от выкоучивание МК - мерц, капали физростворы. Я ели отшел. И тут назначается золофт, через неделю повышают до 50. Все началось повторяться, давление повышение, бесоница, тревога, дергается голова. В общем я боюсь повторения
Да, похоже на экстрапирамидные эффекты от нейролептика. Но сейчас же Вы нейролептики не принимаете. Так?
Значит точно речь идёт о тревоге.
Олег Нет не принимаю. Читал что у них есть отсроченый вариант они могут проявиться через неделю, месяц приема. Неделю назад я бросил вальдоксан на фоне него была бессоница, тревога и эйфория. Прошла неделя как бросил вальдоксан. А болею 3 дня. Симтомы температура, повышение давление, тахикардия, бессоница. Первый день температура 37,3-38, вчера 37 целый день, вечером. Ночь заливался потом менял одежду, сейчас держаться 36. Есть повод беспокоиться? Спасибо.
Олег Вот я нашел про депакин хроно что он перечеслин препаратов вызывающих серотониновый синдром. https://ru.wikihow.com/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C -%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0 %BD%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9- %D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0% BC
Вальдоксан может усиливать тревогу, но не даёт серотониновый синдром.
У меня опыт 30 лет. Вы решили меня поучить? А у Вас есть диплом преподавателя медвуза?
Олег Нет. Не в коем случае я просто прочитал и перепугался я пью депакин хроно. Мне нужно было услышать ваше мнение. Спасибо