Совместимость эсциталопрама, атаракса и др

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю эсциталопрам 10мг 1 раз в сутки и атаракс по 1т 2раза. Гинеколог назначила дазолик 0,5 по 1 таб 2р (5дней). Итразол 100мг по 2 капсулы (3 дня). Свечи таржифорт 7 дней. После этого хилак форте и ацилакт дуо 10 дней. Врач уверила что они совместимы, дома проверила - почти все несовместимы. Подскажите пожалуйста совместимы они все таки или нет. Спасибо заранее за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2023 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-15 11:59
Здравствуйте!

Препараты сочетаемы, только разводите их по времени в час.
Платная консультация
Анна 2023-08-15 12:17
Спасибо за быстрый ответ, принимаю эсциталопрам 6 день, начала с 1/4 сейчас пью половину, начался тремор небольшой, бросает в жар, сухость во рту и в голове как то непонятно это привыкание или препарат не подходит?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-16 15:16
Антидепрессанты этой группы в первые дни приёма усиливают симптомы тревоги.

Для устранения этого назначаются препараты прикрытия, обычно это бензодиазепиновые транквилизаторы.
Платная консультация
Анна 2023-08-16 16:30
Пью атаракс, меня как раз таки тревога не пугает к ней я привыкла, а вот разная симптоматика беспокоит, а как отличить от серотонинового синдрома?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-16 18:39
Нет у Вас серотонинового синдрома.
Платная консультация
Анна 2023-08-16 18:56
Спасибо